tatyana.k | 2014-02-03 22:48:26

Психология объятий

Рибцун Юлия Валентиновна огромное Вам спасибо за правильное направление моих размышлений. Если честно, то объятия старшей дочки они как бы берут меня в плен, она требует к себе много внимания как маленький ребенок .... значит, она что-то хочет сказать этими объятиями, а не просто привлечь мое внимание, сконцентрировать его на себе.... а по поводу сына, то есть определенный страх, что он будет маменькиным сыночком, а я вить хочу воспитать мужчину!

Ответы врачей 2

Горшков Николай Александрович
Адрес: г. Иваново (Россия) Ивановский областной наркологический диспансер.
Телефон: +7 (4932) 30-15-08, скайп – nik_alex4
Мужчин мамы воспитывают теплом, заботой и любовью. Не путайте свою роль с папиной.
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Рада, что смогла уловить течение Ваших мыслей. Еще раз убедилась, что именно Вам нужна психологическая помощь. Вашему младшему еще только 2 года, так что не бойтесь вырастить его "маменькиным сынком" - ему действительно еще так необходимы Ваше внимание и забота. По поводу дочери - только Ваша фраза "объятия берут меня в плен" уже говорит о многом в отношении с ней. Вполне возможно, что именно Вы нуждаетесь в исцелении объятиями, только не со стороны детей, а мужа. Однако, как Вы понимаете, объятия не всесильны, как и переписка с психологом. Хорошо бы Вам на психотерапевтических сеансах очно прояснить для себя свои тревоги и пересмотреть тактики поведения с родными, и тогда объятия станут естественной и настоящей любящей частью Вашей жизни.