мамашуля | 2014-02-04 10:42:11

регулон

здраствуйте!мне 30лет.3 мес назад на 6нед был выкидиш.после него мне сразу прописали регулон.пила их по инструкции.на 3 мес на 3 уп на 10д.м.ц. у меня началось кровотечение.врач на узи посмотрела в матке все чисто и прописала дицинон,гиникохель,олфен,офлоксацин.на5-6 день кровотечение остановилось.у меня вопрос какая может быть причина кровотечения?может это от регулона и он мне не подходит.так как 5 лет назад до 1ребенка пили диане и никаких побочек небыло.может мне регулон поменять на другое противозач. средство,если да то на какое?спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Виртуально говорить сложно. Вы были на УЗД, какок заключение там написано? Назначено Вам было противовоспалительное (гиникохеель, олфен, офлоксацин) и кровоостанавливающее (дицинон) лечение. Боли, дискомфорт по низу живота Вы ощущали? Возможно, подъем температуры? После начала кровотечения Вы продолжали принимать регулон? Сказать, что данный КОК Вам не подходит, нельзя, в этом случае кровотечение (или кровомазанье) началось бы уже в первом менструальном цикле. На данный момент советую Вам, если Вы уже не принимаете препарат, понаблюдать за своим менструальным циклом в динамике - регулярным ли он будет, будут ли боли и т.п. В случае каких-либо жалоб следует обратиться к гинекологу и если надо будет принимать КОК, то перейти на другой препарат, на то же Диане-35, если оно Вам подходило. Успехов Вам!