Марина | 2014-02-04 17:46:48

Искривление перегородки носа

Здравствуйте у меня с 15 лет (сейчас 27)после травмы искривление носовой перегородки, но я этого раньше даже не замечала, потом лет в 20 начала комплексовать, на фото видно что нос на бок, друзья этого не замечают пока им не скажешь. Дышат обе ноздри , только правая немного хуже.Недавно ходила к лору он сказал что можно сделать операцию, по исправлению перегородки и что справа образовался шип....Мой вопрос такой, станет ли нос ровным после операции.Меня волнует только это, т.к дышу я относительно нормально.

Ответы врачей 1

Усманов Адель Ильдарович
лор
Адрес: Институт здоровья
Есть операция по коррекции только перегородки носа (септопластика), а есть по коррекции формы наружного носа (ринопластика). Есть еще несколько нюансов. О том, каким будет ваш нос после операции, вам лучше поговорить с вашим врачом, который осматривал вас лично (но не заочно)