Elena911 | 2014-02-04 22:27:44

Лупа і жирне волосся

Доброго дня! Користуюся шампунем Нізорал проти лупи. В інструкціїї зазначено мити голову двічі в тиждень, але в мене волосся загалом жирніє швидко, а від цього засобу ще швидше. Чи можна в інші дні використовувати звичайний шампунь або мити голову ним одразу після змивання Нізоралу?

Ответы врачей 3

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Скорее всего, Вы описываете проявления себорейного дерматита, при котором рекомендованы комплексные назначения; наружное лечение "Низоралом" может оказаться в этой ситуации недостаточным для полного выздоровления. Использовать обычный шампунь сразу после смывания "Низорала" нельзя - при этом Вы практически сразу же "смываете" его лечебный эффект. Более достоверный ответ будет возможен после осмотра.
Случинская Юлия Николаевна
дерматолог
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Среднефонтанская, 19в, Медицинский центр здоровых волос RubenHair
Телефон: 4667676 , 4865658, 0674637676
Добрый день! Было бы очень хорошо показаться трихологу, так как Низорал используется при грибковых поражениях кожи, а при жирной себорее назначаются совершенно другие средства.
Николаева Зоя Ахмедовна
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Центр эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Доброго дня! Якщо Ви користуєтесь Нізоралом, виключно з метою позбавлення лупи, то все вірно. Якщо ж Ви хочете позбавитись ще і надмірної сальності шкіри голови, то рекомендую підключити шампунь: Стипрокс або Себипрокс.