Здравствуйте! Помогите "расшифровать" анализ на антитела к краснухе

Здравствуйте! Помогите "расшифровать" анализ на антитела к краснухе. Очень нужно знать - делать прививку или нет? Я планирую второго ребенка.Rubella IgG - норма кр.зн.25МЕ/мл - результат 1,16Rubella IgM - норма до 1:100 - результат ОТРЗаранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Анализ не корректный: при отрицательном значении теста ниже 25 МЕ

результат 1,16 быть не может. Поэтому в лаборатории, в которой проводили исследования, Вам должны ответить всего на один вопрос: Ваш результат на краснуху отрицательный или положительный. При отрицательном необходимо до беременности сделать прививку.
Д-р И.Марков