7669wert | 2014-02-05 10:51:21

Вред лекарственных припаратов при беременности и совместимость эрозии с беременностью?

Здравствуйте!Не знала о 2 недели беременности проходила курс лечения перед замораживанием эрозии шейки матки,принимала следующие лекарства вильпрофен,свечи лаферобион 3000000,флагин свечи(фаниган мидокалм)-это от болей в суставах,что делать с замораживанием эрозии шейки матки она больших размеров,ещё я сдала анализ биопсии он положительный что мне делать??

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Добрый день! В первые 2 нед.беременности еще не полностью сформировано маточно-плацентарное кровообращение, поэтому негативного влияния лекарств быть не должно. Относительно лечения эрозии Вы должны проконсультироваться с лечащим гинекологом. Если результат биопсии, цитологии и кольпоскопии положительный, то до родов можно проблему эрозии отложить. Успехов Вам!