svetik_kissa | 2014-02-05 12:09:49

Мастопатия

Здравствуйте!Мне 29 лет,у меня было 3 выкидыша, детей нет, груди болят часто, сделала узи молочных желез... смешанной формы, справа-преимущественно фиброзная форма. слева-железисто фиброзная форма,скажите пож-та это опасно? может перейти в онкологию? заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Мастопатия относится к предраковым состояниям.
Бернштейн Цви
онколог
Адрес: г. Киев Руководитель отдела клинической онкологии ЛІСОД.
Телефон: +38 044 520 94 00
Как правило мастопатия не трансформируется в рак. Рекомендовано наблюдение маммолога и лечение у гинеколога и эндокринолога, если есть такая необходимость.