nadya0076 | 2014-02-05 12:45:25

Ксероз кожи

Добрый день. Врач поставил диагноз ксероз кожи. Назначил пить аевит 3 раза в день по 1 капсуле. И крем акридерм-гета. 1 раз в день на протяжении 5-7дней. Затем мазь пантенол. После всех выполненных указаний врача никаких улучшений нет. Что можете посоветовать?

Ответы врачей 3

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Проблема в том, что ксероз кожи - это скорее симптомокомплекс, а не заболевание; то есть, это проявления какого-то первичного процесса, представленного сухостью кожных покровов. Поэтому, будет правильнее не только лечить клинические проявления (например сухость кожи), а попробовать разобраться в причинах, которые вызвали этот дискомфорт. Более достоверный ответ будет возможен после осмотра.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
А за 5-7 дней ситуация и не улучшится. Применяйте увлажняющие препараты на основе мочевины и восстанавливающие липидную мантию кожи. Это Топикрем, Ойлатум, Эксипиал липолосьон. Не менее месяца.
Николаева Зоя Ахмедовна
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Центр эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день! Рекомендую добавить средства для душа Топикрем или Ойлатум, а также для увлажнения тела на постоянное использование : ультраувлажняющая эмульсия Топикрем или Ойлатум(крем, молочко) или Триксера(эмульсия). Удачи!