Марина | 2014-02-05 13:59:59

боли

Спасибо за ответ, болит именно в середине цикла, но не каждый месяц,болит где-то неделю в основном после секса.Просто сколько дней длится овуляция , ?что в этом месяце боли уже больше недели.Уточню -болит не постоянно, а как приступами, а в остальное время я как бы ощущаю что если допустим заняться сексом, будет потом боль....Потом все нормально становится.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Марина, овуляторные боли могут длится день, но не неделю. Боли при половых контактах могут быть также психогенного характера, несколько половых актов были болезненными и теперь Вы просто ждете болевых ощущений и соответственно ощущаете. Советую Вам в дни, когда наблюдаются боли, пройти УЗД органов малого таза. Не думаю, что они связаны с овуляцией.