Уважаемый доктор! Япланирую беременность

Уважаемый доктор! Япланирую беременность. Но в бакпосеве найден стафилококк гемолитический 10 в 4 степени кое. Гинеколог настаивает на лечении антибиотиками совместно с иммунокорректором. Проблема в том, что с ноября 2005 года я проходила 3 курса антибиотиками , но безрезультатно. У мужа тоже стафилококк. В бакпосеве из носа/зева у меня он также присутствует. Еще повод для беспокойства - вторая беременность у меня закончилась преждевременными родами на 30 неделях. Ребенок был инфицирован, умер. По заключению патологоанатома, инфекция была получена из организма матери, но не из половых путей. Я не знаю что делать. Заранее благодарна за помощь.

Ответы врачей 2

Специалист
Ваш гинеколог ошибается – вылечить носительство золотистого стафилококка антибиотиками невозможно вообще, никогда. Только вакцинные препараты и фаги. В связи с предшествующей потерей беременности показано полное обследование на все TORCH-инфекции.
Д-р И.Марков
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
А какие еще анализы сдавали кроме бакпосева? Инфекции искали? Какие и какими методами? Какой результат обычного анализа выделений?