callin_richards | 2014-02-06 10:30:33

потеря чувствительности полового члена

Здравствуйте! у меня такая проблема: при сексе заметел что потерял чувствительность. В связи с этим исчезает возбуждение и пропадает эрекция. Пошел к врачу. Он проверил предстательную и сделал доплер. предстательная в норме а на доплере показало нарушение кровотока. Один раз кровь норм проходит а потом пару раз недостаточно...потом он назначил анализ гормонов. в анализе все гормоны в пределах нормы только пролактин завышен на 2 нг/мл относительно верхней границы нормы и свободный тестостерон возле верхней границы нормы. в итоге он назначил мне витамины цинкит, энат, витрум энерджи и антистрессовый препарат глицисед..но уже около месяца пью и никаких положительных изменений.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Снижение чувствительности и нарушение кровообращения в половом члене могут быть начальными проявлениями сосудистых изменений (атеросклероз), эндокринологической патологии (манифестация осложнений сахарного диабета), неврологической патологии (тут несколько вариантов). Описанные Вами симптомы предваряют какое-либо из этих нарушений. Еще Вы не написали свой возраст, рост и массу тела (возможно она избыточная). В данном случае рекомендовано дообследование.
Корниенко Алексей Михайлович
Адрес: г. Киев Институт урологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины. ул.Ю.Коцюбинского 9 «а», корпус 1, кабинет 302
Телефон: +38 044 4865194, +38 067 4402244
Необходимо измерение уровня глюкозы крови с нагрузкой, консультация вертебрологом для оценки возможной потери чувствительности по периферии, оценка бульбо-кавернозного рефлекса