heretic | 2014-02-06 13:45:56

Осмотр для назначения обрезания

Присутствуют неприятные ощущения натяжения при интимной связи. Полноценно проявились после начала половой жизни (около года назад). Наиболее болезненные ощущения при первом проникновении. Было подозрение на короткую уздечку — врач в поликлинике провёл операцию по её удалению. Тем не менее, болезненные ощущения остались, натяжение тоже, при этом появился небольшой разрыв на месте уздечки, который эти ощущения усиливает (разрыв раной не выглядит и не заживает теперь). Врач, у которого я консультировался, выслушал симптомы, навёл уточняющие вопросы (как легко оголяется головка, надо ли прилагать некоторые усилия при заведении крайней плоти обратно). Получив ответы (что оголяется головка с трудом / для возврата надо прикладывать усилия), врач назначил операцию по обрезанию. Вопрос в том, насколько можно доверять такому диагнозу, если осмотр проводился неэрегированого члена, соответственно, проблема озвучена только на словах. По этой же причине не была выявлена эта проблема во время первого визита. Необходим ли осмотр члена в эрегированном состоянии?

Ответы врачей 1

Корниенко Алексей Михайлович
Адрес: г. Киев Институт урологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины. ул.Ю.Коцюбинского 9 «а», корпус 1, кабинет 302
Телефон: +38 044 4865194, +38 067 4402244
Обычно достаточно описания жалоб (ущемляющее кольцо при эрекции), чтобы решить вопрос об операции. При Вашем желании можете сделать фото члена при эрекции сверху-снизу-слева-справа-спереди. Это добавит информации