чудак человек | 2014-02-06 18:29:51

Профилактика сифилиса

Добрый день, подскажите пожалуйста, если мне было назначено профилактическое лечение бициллином 5 , четыре укола. Три укола были сделаны с интервалом три дня ( пятница-понедельник-четверг), а четвертый в связи с тем что попадал на воскресенье, перенесли на понедельник, получился разрыв в четыре дня, это как то отразится на профилактике, может ли быть она в этом случае не эффективной? И как вообще такая профилактика себя рекомендует? Наш врач сказал что он предпочитает бициллин 5, а не один укол ретарпена, не подскажете почему? После такой профилактики мне нужно сдавать анализ через 1,5 месяца? Ответьте пожалуйста, а то я очень боюсь. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
По украинским протоколам превентивного лечения сифилиса применяется и Бициллин-5 по 1,5 млн ЕД один раз в 3 - 4 дня всего три иньекции.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.