olya3010 | 2014-02-07 15:27:39

паракератоз мибелли

Добрый день.Мы живем с Сумской области. Он пролежал в обласной больнице г.Сум две недели, и его уже выписали.Так ничего толком и не сказав.В городской аптеке сделали ему мазь согласно рецепта и сказалимазать,вот и все лечение.Сказали,что это заболевание может привести к раку кожи,так ли это?А что вы нам подскажите?И как этого избежать?

Ответы врачей 1

adminforum
Ольга, здравствуйте! Поступил бы следующим образом: 1) осознал, что факт состоялся, заболевание есть, нужно решать сложившуюся ситуацию в спокойном состоянии (для дерматологических заболеваний это важно); 2) уточнил бы еще раз насколько точен диагноз; с этой целью рекомендовал бы Вам связаться с качественным профессором в данной сфере - как вариант могу предложить Проценко Татьяну Витальевну или Свистунова Игоря Ванифатьевича (г.Донецк) 3) определился с вариантами лечения данного заболевания в Украине / Европе. В моем понимании даже в Украине эффективные методы лечения существуют.