katerina14 | 2014-02-08 09:40:51

Здравствуйте я узнала что беременна

Здравствуйте я узнала что беременна,но принимала 5 января 2014 года 1 таблетку зофлокса,после этого так как месячные не пришли 15 января сделала тест, тест показал положительный.Последние месячные были с 13.12.2013 года по 17.12.2013года,скажите могла ли повлиять 1 таблетка на плод?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброе утро! Не переживайте, негативного влияния на плод от приема одной таблетки не будет. В первые 2 недели беременности еще не полностью сформировано маточно-плацентарное кровообращение. Советую лишь в динамике наблюдаться на УЗД и своевременно проходить скрининги. Всего доброго, здоровья в первую очередь!