muzhanova | 2014-02-08 12:18:47

Антифосфолипидные антитела при беременности.

Здравствуйте. Мне 35 лет. Беременность 8 недель (первая). На сроке 5 недель антфисфолипидные антитела: антикардиолипиновые (аСL IgG 11,5; антифосфатидилсериновые aPS IgG 18,8; антифосфатидилетаноламиновые aPE IgG 24,8. На сроке 7 недель д-димер 1350 нгФЕО/мл. Из медикаментов: прогестерон, фолацин, витамин Е, дуфастон. Самочувствие хорошее. Слышала, что консультация и все необходимые анализы обойдутся в 1400 грн. У меня, к сожалению, нет таких средств, а ребенка выносить оччччччень хочется. Может, я сгущаю краски и не все так плохо и дорого? Подскажите что делать. Заранее благодарю!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Первый этап исследования (скрининговая коагулограмма) - доступное исследование. С учетом тех показателей, которые Вы привели, этот этап исследования необходим. Так как скорее всего есть необходимость в проведении профилактической антитромботической терапии. Валерий Вознюк.