ugastik | 2014-02-08 14:00:17

Демодекоз

Здравствуйте, доктор! Четыре месяца назад у меня возникли проблемы с кожей лица, на подбородке. Воспалялись крупные, розовые, гнойные прыщи, чесались жутко. Когда уже не помогала очистка кожи косметологом, обратилась к дерматологу и он назначил курс лечения от контактного акне. Юнидокс салютаб - 20 дней, мазь линкомицина - 14 дней, затем простая серная мазь 33 %. Кожа начала очищаться, после третьего раза серных аппликаций. Но на днях заметила, что выпадают ресницы, на ушных раковинах коросты, и сегодня глаза отекли и ресницы стали как при конъюнктивите покрыты чешуйками.Дело в том что к дерматологу обращалась в отпуске в городе. Сейчас такой возможности нет территориально живу в деревне. Чем помочь глазам? они жутко чешутся и слезятся.

Ответы врачей 1

Николаева Зоя Ахмедовна
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Центр эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день! К сожалению, из описанной Вамиситуации, невозможно на расстоянии установить диагноз и тем более давать рекомендации. Постарайтесь в кратчайшее время обратиться за помощью, по месту жительства. Если нет офтальмолога, то к терапевту. Попробуйте использовать глазные капли - альбуцид и глазные капли с комплексным действием: в состав которых входит антибиотик и противоаллергическое средство. Желаю удачи!