Здравствуйте! У меня задержка месячных 3 дня

Здравствуйте! У меня задержка месячных 3 дня.Цикл всегда был 28 дней, отклонения +- 2 дня очень редко ( до 3-х раз в год). Мне 27 лет , ребенку 1.5года. Сейчас задержка.В тот день, когда должна была начаться менструация, и на следующий тоже,болел живот и спина в районе почек, хотя после родов подобные боли меня не беспокоят. сейчас ничего не болит, но и месячных нет. В прошлом месяце тоже была задержка на 4 дня, и все эти дни чуть мазалось , болей не было. На 4-ый день начались месячные, более обильные, чем обычно(имеется в виду первый день).Сейчас принимаю: Индинол (профилактика полипа-год назад удаляли),Галиум-Хеель, Лимфомиозот, Энгистол (подготовка к крио шейки; анализ на антитела к хламидиям между отрицательным и положительным, здавала с интервалом в 2 месяца).Подкажите, что делать! Спасибо.

Ответы врачей 7

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
ПЦР в Евролаб делают. Я в эту лабораторию не направляю - меня смущают очень низкие цены, говорят они работают российскими тест-системами.
Я направляю своих пациенток обычно в Дилу.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Хламидиозная инфекция, как и гонорея и сифилис, является инфекцией, передающейся половым путем, и требующей обследования и лечения ОБОИХ партнеров (это как заветы в Библии - здесь нет или, или). Если вас проверили, тем более так-сяк, путем одного анализа, тут же назначили вам тонны препаратов наверняка, и при этом не сказали, что мужу (партнеру) необходимо обледоваться и лечиться тоже, то с вас просто выкачали деньги - иначе не назовешь.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Я никогда не лечу пациенток на основании только крови на иммуноглобуллины, обычно назначаю еще сдать ПЦР.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А ваш муж лечился? Если нет, то тогда все ваше лечение пошло насмарку. Это раз.
А два - лучшим методом диагностики хламидий явдяются посевы - они более достоверные, чем серологические методы.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ваши анализы свидетельствуют о том, что вы заново заразились совсем недавно хламидиями и у вас снова активная инфекция.
Вот две статьи для коллег, попробуйте перевести через бесплатные системы перевода онлайн

http://publib.upol.cz/~obd/fulltext/Biomedic146-2/LF11_2002-6.pdf
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Retrieve&db=PubMed&list_uids=8427902&dopt=Abstract
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Если сейчас не стоит цель беременеть, то сейчас не нужно решать вопросы с циклом, стоит начать прием КОК и временно расслабиться. Про анализы скажу Вам так - никакие антитела в крови не есть повод для лечения от хламидий. Остальное додумайте сами.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Честно говоря из вопроса Вашего не совсем понятно какого совета Вы хотите?
Что делать с задержкой? Отвечу так - сделайте тест и сходите к врачу. Что же до цикла - то если беременность сейчас нежеланна, то можно пить КОК(Ярина, Жанин, Логест) - месячные будут как часы, а если хотите беременеть, то нужно обследоваться и смотреть причину нарушения цикла. Касательно препаратов - не уверена, что они нужны.