nasik7 | 2014-02-09 22:53:01

проблемы с кожей лица

Здравствуйте. Мне 21. У меня сухая кожа лица. Пользуюсь органическими кремами Натура Сибирика. Каждое утро и вечер сначала очищающие флюиды для сухой кожи, потом тоник и увлажняющий крем. Но последнее время частые высыпания на лице. В особенности в области щек. Может не правильно выбрала себе косметику???

Ответы врачей 2

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте! Может быть и это, а может быть какое-либо дерматологическое заболевание. Вам необходима очная консультация дерматолога-косметолога.
Специалист
Здравствуйте! Очень некорректно с моей стороны, не видя элементы сыпи, решать поставленную задачу.Возможно здесь нарушены барьерные свойства кожи, которые нам обеспечивает водно-липидная мантия (благодаря высокому содержанию липидов). Водно-липидная мантия кожи не должна иметь ни повышенную, ни пониженную проницаемость. Ее отдельные составляющие должны быть оптимально соединены так, чтобы из эпидермиса не уходило чересчур много влаги и чтобы она могла противостоять нежелательным внешним воздействиям.В таком случае кожа выглядит раздраженной и нужно её не просто увлажнять, а успокаивать (пантенол) и наносить средства содержащие липиды.Например: Sérum T.E.W.L. Biologique Recherchе - Cыворотка, обогащённая липидами и препятствующая чрезмерной трансэпидермальной потере влаги Действие: Способствует восстановлению защитного барьера кожи, создает защитную плёнку, которая удерживает липиды как на поверхности эпидермиса, так и в межклеточном пространстве, восполняет нехватку липидов в эпидермисе, защищает кожу в экстремальных условиях холода и повышенной влажности. Активные ингредиенты: Фитостерины, норковый жир, экстракт масла из семян малины, масло голубики, масляный экстракт из ягод и семян крыжовника, экстракт из ягод кактуса-опунции, масло жожоба, кунжутное масло. Рекомендуется для ухода за обезвоженной кожей, кожей с недостаточным количеством липидов, а также для зрелой кожи. При неблагоприятных условиях окружающей среды (мороз, повышенная влажность) рекомендуется использовать в комбинации с кремом Créme Dermo-RL. Не применять для ухода за жирной кожей! Как вариант! Но лучше показаться опытному врачу дерматокосметологу. Спасибо! Шанина А.В.