amurka-takaya | 2014-02-10 09:28:33

проблемы с ногтями

Добрый день! Нужна консультация дерматолога. У меня что-то с ногтями, на них поперечные полосы с углублением, имеют немного белый желтоватый цвет. Вокруг ногтей очень сухая кожа. Также очень сильно выпадают волосы, раза в 2-3 поредели. Это все длиться около 3 лет

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Поскольку такой дискомфорт может возникать по нескольким причинам, делать однозначные выводы в этой ситуации лучше после осмотра. Посетите доктора очно.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
поперечные полосы могут быть признаком анемии, дистрофии ногтя, псориаза, грибкового поражения, травмы... Без осмотра, дерматоскопии и лабораторного обследования на патогенный грибок диагноз установить невозможно.