marina_januar89 | 2014-02-10 10:19:33

Не ходит ребенок

Добрый день! Меня зовут Марина. Моей дочери уже 1,2 года, но она боится сама ходить. Возле диванов, стен (тоесть с поддержкой) ходит, приставным шагом, но сама даже не стоит. Как только чувствует, что нет поддержки сразу садится. Когда вожу за ручки по комнате, то немного походит и начинает капризничать и нервничать и опять таки садится. Подскажите, пожалуйста, нужно что-то предпринимать или нет.Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

Крестьяшин Илья Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Москва, Россия, ДГКБ №13 им. Н.И.Филатова, РНИМУ им. Н.И.Пирогова кафедра детской хирургии (Ассистент)
Телефон: +7(903)718-66-34
Здравствуйте, интересует течение беременности (как проистекал 1-й триместр, в частности 8-12 недели токсикозы, сохранение и т.д.). На каком сроке родился, с каким ростом и весом?. Была ли диагностирована какая либо ортопедическая патология при рождении и при осмотрах в дальнейшем? Выше перечисленные вопросы помогут в постановке предварительного заключения.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
1.2 года еще не критичный возраст, но обычно дети любят ходить. Поэтому лучше в любом случае показаться детскому ортопеду.