marisol033 | 2014-02-10 10:20:41

декоративная косметика

Здравствуйте! Вечно ругаемся с мужем: он говорит , что пудра и другие тон. средства и вообщем декоративная косметика очень вредна-я же напротив за ее использование(качественная косметика, хорошее очищение перед сном) Рассудите пожалуйста нас.. Заранее благодарю. C уважением Мария.

Ответы врачей 4

Галустян Яна Размиковна
дерматолог
Адрес: г. Владикавказ, Россия, Студия Красоты «ЭСТЕТИКА»
Телефон: +7 9 888 303 444 ; +7 928 074 70 40
Скажем так, Я вообще против тональных средств, так как они в основном на селиконовой основе, а это не совсем хорошо для кожи. Пудра, своего рода защитным слоем служит, но только легкая пудра, а не с тональным эффектом.
Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте! Лучшее украшение женщины - это ухоженная сияющая кожа. Тональный крем и пудра скрывают все эти достоинства. Если же Вы все таки вынуждены использовать такой макияж, то возьмите декоративную косметику для проблемной кожи (она не содержит масел).
Специалист
Скажу, что ничего вредного в современной качественной декоративной косметике нет. Даже наоборот: она содержит SPF защиту, увлажняющие компоненты, которые помогают защищать кожу от неблагоприятных воздействий окружающей среды. С уважением, Луцишина О.В.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Совершенно точно, применение декоративной косметики, особенно на жирной основе (тональный крем и т.д.) способно вызывать не только аллергизацию, но и развитие дерматологических заболеваний (угревая болезнь, околоротовой дерматит, контактный дерматит и т.д.). Нужно стремиться иметь здоровую, чистую кожу, которая не требует маскировки, это вам скажет любой косметолог и дерматолог.