Ольга23 | 2014-02-10 16:18:23

переносимость милдроната

Добрый день. Была у офтальмолога, она, проверив глазное дно, прописала колоть или пить милдронат 500 мг./1 р. сутки. Я мутно вижу и изображение окр. среды рассеивается. Я выпила, но у меня началась тахикардия. сердце колит и давление повысилось. Чувствую себя как при инфаркте. Подскажите пожалуйста, есть ли аналоги милдроната, не вызывающие таких симптомов? Чем его можно заменить, чтоб это было безопасно при дистонии?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Ольга! Аналогом Милдроната может быть Вазонат. Но Вам необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, возможно, если речь идет о патологии сосудов сетчатки, целесообразно назначать ноотропные препараты (улучшают мозговое крообращение), Оксибрал (Пирацетам, Кавинтон и прочее).