sgaki2011 | 2014-02-10 16:35:22

Проктология

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как можно избавиться от такой ситуации? Год с лишним началось потеть в заднем проходе, после дефекации болело анальное отверстие, полгода назад появилась какая- то жидкость маслянистая и запах не приятный( так и не проходит), оставляет пятна на интимном белье,это точно не пот. Никаких нагрузок и все равно такая ситуация доставляет дискомфорт . Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 2

Пироговский Владимир Юрьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, ул. Баггоутовская 1, Отделение проктологии КОКБ, Зав. отделением проктологии Киевской областной больницы
Телефон: (044)483-18-24
Добрый вечер, Описанные Вами симптомы могут быть также при воспалительных заболеваниях кишечника. Для постановки точного диагноза и назначения адекватного лечения для начала необходим как минимум осмотр проктолога. С уважением, Владимир Пироговский
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Вероятнее всего это выделения слизи или серозной жидкости из прямой кишки или анального канала. Подобные выделения могут наблюдаться при целом ряде проктологических заболеваний, таких например как хронический геморрой, неполный свищ прямой кишки, ворсинчатые опухоли и полипы толстой кишки. Для уточнения диагноза вам следует обратится на очный осмотр к квалифицированному проктологу. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.