Еленаs | 2014-02-10 17:45:33

осложнения после гипогликемии

Здравствуйте! Мне 44 года. Болею сахарным диабетом 1 год. Переводят на инсулин-фармасулин 30/70. С первого дня мне укололи 30 ед. и у меня случилась гипогликемия, теперь у меня постоянно болит в области сердца и затылок. Делала ЭКГ- норма, что же это со мной, что делать? С ув. Елена.

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте! Гипогликемические реакции могут вызывать спазм сосудов. Сделайте доплер сосудов головы и шеи, УЗИ сердца (ЭХО-КГ) и обратитесь на консультацию к неврологу и кардиологу. До посещения врачей контролируйте артериальное давление утром и вечером, ведите дневник.