milla40 | 2014-02-10 21:57:25

Инсулинонезависимый диабет 2-го типа

Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением по такому вопросу (врачи, к которым обращались в больнице, разошлись во мнениях): нужно ли принимать диабетон при инсулинонезависимом диабете 2 -го типа, если на сегодняшний день два раза в сутки принимаем Соифор 1000 - 1 табл. утро-вечер ( мужчина 60 лет, сахар =12). Спасибо.

Ответы врачей 1

Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
Здравствуйте. Следует обязательно проверить есть ли ацетон в моче (можно приобрести тест-полоски в аптеке). Если ацетона в моче нет, можно вполне начинать прием диабетона, т.к. глюкоза крови - 12 ммоль\л это никак компенсацией не назовешь.