svetlanan | 2014-02-11 07:38:39

Планирование беременности

Здравствуйте, у меня недавно было воспаление матки, гинеколог назначила лечение офлоксацин, орнидазол и свечи гексикон, я пролечилась, пришла на прием сказала, что воспаление сняли и взяла 2 мазка ни флору и цитологию вроде, сказала, что после воспаления матки бывает бесплодие, как этого избежать? Она сказала, что могут быть какие-то спайки, которые могут мешать зачатию. И ещё у меня сколиоз грудного отдела позвоночника, с-образный,3 степени, можно ли с ним выносить и родить здорового ребенка?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Добрый день, Светлана! Со сколиозом выносить ребенка Вы сможете. Что значит "воспаление матки"- эндометрит? Если да, то он спаек не дает. Уточните, пожалуйста, свой диагноз.