zayka_ua | 2014-02-11 07:53:03

Проблема с кожей головы

Добрый день! Моей дочери 7 лет, недавно на голове появилось небольшое покрасневшее пятнышко, оно слегка болело при прикосновении, затем болеть перестало и появился легкий зуд, далее взялось корочкой и волосики в этом месте выпали, перед этим обломались у корня. Мы конечно же обратились к врачу, и после первого соскоба у нас нашли микроспорию в волосе, и с этим соскобом отправили на посев.При свечении лампой ничего не показало при этом. Врач наш очень сомневался, что это может быть лишай, но все же порекомендовал пропить Экзифин, и мазали Ламиконом. Через три недели пришел посев, роста грибов не оказалось. Получается мы что зря пили лекарство? Врач так и не смогла поставить четкий диагноз, сказала. что бывает такое))) У ребенка по-тихоньку отрастают волосики в этом месте. Но вот опять рядышком образовалось такое же пятнышко. Подскажите, на что это похоже и как более правильно установить диагноз? И есть ли в Одессе такие центры, где помогут разобраться с этой проблемой? Спасибо за консультацию!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Конечно эта ситуация выглядит несколько противоречиво, но, если при первичном соскобе микроспория все-таки была выявлена, то прием этих лекарств вполне оправдан. Попробуйте посетить городской дерматологический диспансер, в случае необходимости Вам подскажут более специализированное лечебное учереждение.