azadik7 | 2014-02-12 09:14:07

Полип

Здравствуйте доктор (Палыга Игорь Евгеньевич),это снова я если забили припомню ( "Здравствуйте, у моей мамы полип 3 мм это опасно или нет? Пожалуйста ответьте буду благодарно, мне очень важен ваш ответ" ) тревожу вас из Баку, ей 46, врачи назначили лечение это пройдет или обязательно нужно удалить его?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброе утро! Удалить полип обязательно либо путем вычистки, либо путем гистероскопии (второе лучше), т.к. он является своего рода инородным телом, которое само по себе не исчезнет. Назначать или нет гормонотерапию после удаления решит лечащий врач.