azadik7 | 2014-02-12 09:14:10

Полип

Здравствуйте доктор (Палыга Игорь Евгеньевич),это снова я если забили припомню ( "Здравствуйте, у моей мамы полип 3 мм это опасно или нет? Пожалуйста ответьте буду благодарно, мне очень важен ваш ответ" ) тревожу вас из Баку, ей 46, врачи назначили лечение это пройдет или обязательно нужно удалить его?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброе утро! Полип сам по себе не исчезнет, это своего рода инородное тело эндометрия, поэтому в обязательном порядке его необходимо удалить либо путем обычной вычистки, либо путем гистероскопии (второе предпочтительнее). Не переживайте, ничего критического нет, однако процедуру следует провести и успокоиться. Назначать или нет после удаления гормонотерапию решит лечащий врач.