Уважаемая Елена Петровна! Подскажите пожалуйста, если результаты гистологии были у меня нормальные, то по какой...

Уважаемая Елена Петровна! Подскажите пожалуйста, если результаты гистологии были у меня нормальные, то по какой причине могла не развиваться беременность? И еще один вопрос: выскабливание у меня было 02,09,2005 и до сих пор идут небольшие мажущие выделения и слабые боли тянущие боли внизу живота. Это нормально? Ведь прошло уже почти 20 дней! Единственное врач назначила мне ОВИДОН на 2 месяца для восстановления цикла.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Выделений не должно быть так долго, тем более на фоне Овидона. Повторите УЗИ, чтобы быть уверенным, что нет никаких остатков плацентации внутри матки.
Гистология эндометрия в вашем случае не при чем. В 70-80% случаев беременность абортируется или замирает в силу спонтанных хромосомных мутаций, т.е. непредсказуемо. Вынашивается до конца беременности около 15% только всех возникших беременностей, если не меньше. Так что, это не редокость на самом деле, и из этого не нужно раздувать слона. Если это первая беременность, то наверняка вторая будет нормальной.