svniklukas | 2014-02-12 14:01:49

отек мозга, опухолевая интоксекация при раке легких.

Здравствуйте господа доктора, Я нуждаюсь в консультации врачей по поводу сложного дела: Мой бывший муж умер 13.06.2013 согласно справки около 20:00, а в 17:40 того же дня он подписал дарственную на квартиру. Согласно результатам вскрытия у него обнаружено: Метастазы в легкое, низкодифференцированной аденокарциномы, канцероматоз плевры... и иные видоизменения онкологического характера; Отек головного мозга, неравномерное слабое кровенаполнение сосудов, отек мягкой мозговой оболочки; В миокарде периваскулярный фиброз, умеренная гипертрофия... и иные видоизменения. Опухолевая интоксикация. Согласно справки Онкодиспансера от 13.06.2013 (утром того же дня) у него одновременно был также диагноз ОРВИ. Согласно истории болезни из пульмонологического, течение ОРВИ у него сопровождалось повышенной температурой. Так же известно, что он по свидетельским показаниям: "Видно было, что ему тяжело дышать, у него была физическая слабость." Вопрос: Можете ли вы мне дать описание примерного "умственного-психологического" состояния моего бывшего мужа на время подписания дарственной в 17:40 13.06.2013. Готов ли он был сопративляться давлению с одариваемой стороны, мог ли понимать что окончательно и безповоротно теряет квартиру?

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Согласен с коллегой. Но в принципе отёк мозга исключает какие либо возможности что либо "подписівать" и понимать что ті делаешь.
Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
На этот вопрос отвечает назначаемая по решению суда посмертная судебно-психиатрическая экспертиза.