rizhaia | 2014-02-12 19:59:46

Вопрос по результату анализа (мазка)

Добрый вечер. Получила сегодня результаты анализов половых инфекций и бактерий. Все замечательно, кроме 3 показателей: 1) обнаружено ВПЛ високоонкоген:16,18,26,31,33, 35,39,45,51,52,53,56,58,59,66,68,69, 73,82 56 "++" "++": 6,5 ~ 3,5 lg ГЕ/зразок; 2) Обнаружено ДНК Ureapl. parvum, ПЛР "++": 3*10^6~3*10^3 ГЕ/зразок; 3) Обнаружено ДНК Candida albicans, ПЛР Вопрос: на сколько это страшно и что с этим делать? Спасибо!

Ответы врачей 1

Соколова Марина Игоревна
Адрес: г. Киев, Украина, " Американский медицинский центр"
Добрый вечер. Эти заболевания не смертельны конечно и от них можно излечиться. То , что лечение необходимо- в этом нет сомнения. Потому что ВПЧ опасен поражениями шейки матки( может вызвать дисплазию и даже рак шейки матки если не лечить. Это доказано). Уреаплазмоз- это заболевание, передающееся половым путем. Если не лечить, то может вызвать хронические воспалительные процессы органов малого таза и , как следствие, бесплодие. Кандидоз в данном случае это просто следствие имеющейся инфекции. Соколова Марина Игоревна, врач-гинеколог