Laura2000 | 2014-02-12 20:43:52

Для Алексея Леонидовича Сиделковского

Доброго дня. По поводу "удавиться" - передумала. Это же вроде как грех. А к Вам лично на прием пришла бы. Но! Но сценарий встречи заранее известен - направление на МРТ, КТ, УЗИ сосудов и т. д. и т. п. Предварительный диагноз подтверждается (ок. 1000 грн), начинается длительный процесс консервативной терапии (около очень много грн), результат аналогичный терапии "СП" (само пройдет). И все-таки весьма интересно, почему врачи, к примеру, прошлого столетия могли безошибочно (и без всяких дорогостоящих процедур) определить причину заболевания и, что самое интересное!, лечить его препаратами незаоблачной цены? Спасибо за уделенное время. Предугадываю Вашу реакцию и говорю: здоровье для меня немаловажный фактор, отношусь я к нему не наплевательски, но то, что наши доктора питают слабость к обилию порой совершенно ненужных анализов - это факт. Людмила

Ответы врачей 2

Специалист
Отказ от обследования и лечения - Ваше право, но узнать мнение врача о Вашем здоровье после простого осмотра - всё же стоило бы.
Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
здраствуйте, если пришли бы ко мне, так приходите. буду рад увидеться быть вам полезным. Теперь отвечу на ваши вопросы. не знаю уж кто вам сказал что в прошлом столетии ставили более точный диагноз, но я вам обьективно заявляю сейчас диагностика намного лучше и точнее. Вот с чем действительно соглашусь что врачи намного лучше владели неинструментальными методами,но на это была весьма прозаичная причина-не было МРТ, КТ и т.д.( аналогично ходили пешком намного лучше потому что не было метро и т. д.) Тепер про дороговизну лекарств-открою вам маленький секрет в нашей стране врачи не имеют к стоимости преператов вообще никакого отношения. Надеюсь мои ответы вам помогут и жду вас лично на прием