ann1982 | 2014-02-13 00:49:40

температура, понос, единовременная рвота.

Здравствуйте! Нам 1,5 года. Вечером всё было хорошо, кушали хорошо, ночью поднялась высокая температура, утром рвота - один раз ( больше не повторялась) и понос часто. Дала меньше половинки лоперамида, понос прекратился, температура периодически повышалась ( в основном во время сна), на следующий день утром опять редкий стул 2 раза, дала часть лоперамида, поноса больше не было весь день, а температура так и повышалась. Ребёнок первый день ничего не ел, а на второй день вечером попросила кушать, немножко поела, она не плачет, просто чаще спит и сидит на руках, хотя и играется, только не всегда. Вот ночью опять температура поднялась. Что это ? Что делать?

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Кишечная инфекция. Нифуроксозид по 5мл 3 раза в день- 5дней, домрид по 2,5 мл 2 раза в день 2-3 дня, оральная регидратация - регидрон или хумана эликтролит, глюкоза 5 %, сладкий чай с лимоном. Из еды только овощные супы и пюре на воде, каши на воде.