Добрый день!Анализ крови моего брата покоза хламидиоз (IgM)У его девушки результаты отрицательные (IgG и IgM...

Добрый день!Анализ крови моего брата покоза хламидиоз (IgM)У его девушки результаты отрицательные (IgG и IgM в маленьких титрах, IgG больше, чем IgM). Правда, она принимала норфлоксацин в течении 2 недель до сдачи анализа по поводу цистита.Живут вместе около 1 года.Возможен ли это?Анализы делали в ДилеМожно ли сдать повторный анализ, если оба уже принимают антибиотики в течении недели.Гинеколог девушки рекомендовал прекратить лечение так как считает, что она здорова.Со слов девушки она болеет уже год циститами, устойчивыми к терапии, кроме того, частыми воспалительными заболеваниями внутренних половых органов. Но анализы на ИППП сдавала впервые.Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Анализы противоречивые. В любом случае необходимо для прояснения ситуации сдать анализы еще раз (IgG и IgА) в другой лаборатории и если они окажуться отрицательными – вообще закрыть эту тему. Девушке показано сделать бакпосевы из уретры, влагалища и цервикального канала. В Украине законодательно запрещено получать консультации на медицинскую тему относительно состояния здоровья своих совершеннолетних родственников без их согласия. Надеюсь, у Вас такое согласие брата есть?
Д-р И.Марков