katyuha | 2014-02-13 09:12:17

Как принимать фолиевую кислоту при планировании

Добрый день! Помогите, пожайлуста, разобраться как принимать фолиевую кислоту при планировании беремености? Я купила дозировку 1 мг. Написано при планировании по 400 мкг, это что по половине таблетки? А мужу тоже нужно принимать? И еще вопрос, кроме фолиевой кислоты при планировании еще что-то нужно принимать?

Ответы врачей 2

Соколова Марина Игоревна
Адрес: г. Киев, Украина, " Американский медицинский центр"
Добрый день, Катерина. Вы можете принимать по половине таб в день. Есть готовые препараты с нужной дозировкой. Например, Фолио, Йодофол. Мужу принимать фолиевую кислоту нет необходимости. Др препараты в плане подготовки принимать не нужно. Вр-гинеколог Соколова Марина Игоревна
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброе утро! Перед планированием беременности и до 12 нед. беременности принимайте по 1 таблетке 1 раз в день.