itex | 2014-02-13 09:45:20

Chlamidiya trachomatis

Добрый день, я сдавала анализы на Chlamidiya trachomatis в процессе подготовки к беременности. Результаты : IgG -2,35(норма до 1.1), IgA -1.5 (норма до1.1). ПЦР - качественное определение- не обнаружено, IgM - норма. У мужа показатели IgG , IgA - в норме. Скажите , необходимо ли в данном случае лечение ??? Спасибо

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброе утро! Во-первых, ПЦР является более информативным методом диагностики, чем ИФА. Во-вторых, Ig G свидетельствуют о контакте с инфекцией в прошлом и лечению не подлежат. Ваш анализ в норме, не переживайте, планировать беременность можете. Успехов Вам!