patient 3579 | 2014-02-13 20:49:29

Боль в бедре

Здравствуйте, несколько месяцев назад внезапно началась боль в бедре левой ноги..поначалу не сильно болело, по ощущениям как мышцу потянул.боль от ягодицы и до колена сзади по внешней стороне.нагнуться сложно, ходить сложно, повернулся в левую сторону при ходьбе сложно..только когда лежу не чувствую боли..сейчас еще резкие боли бывают, прихватят на пару секунд , нестерпимая боль.когда трогаю не болит. Также ощущаю дискомфорт в области поясницы..Возраст 20, рост 170, вес 65..Помогите пожалуйста!)

Ответы врачей 1

Куприй Алексей Петрович
Адрес: Г.Киев. Украина. Киевская областная клиническая больница № 1, отделение нейрохирургии; отделение эндоваскулярной хирургии (интервенционной радиологии), врач нейрохирург
Телефон: +3 8 067-768-10-48
Добрый день! Сложно конечно консультировать виртуально, не общаясь с пациентом вживую и без неврологического осмотра, но такие симптомы бывают при грыже межпозвоночного диска, и для диагностики данной патологии необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с последующей консультацией нейрохирурга и невролога. Если жалобы достаточно выраженные, а при МРТ не выявится существенная проблема, то возможно появится необходимость в консультации ортопеда-травматолога (исключить патологию тазобедренного сустава) и сосудистого хирурга (исключить проблемы с артериальным или венозным кровотоком).