jane latimer | 2014-02-14 00:03:41

Рост молочной железы

Здравствуйте! Мне весной будет 15 лет. Мой рост 1.57-1.59. Вес 50 кг. Месячные начались года 2 назад, проходят нормально. Вопрос вот в чем: размер груди у меня 1. Я понимаю, что она еще будет расти, но вот стоит на месте уже год. Можно ли как-нибудь поспособствовать ее росту и развитию? Может массажи? Или еще что-нибудь? Слышала про точку тимуса, говорят что если ее массажировать или постукивать, то активируется процесс роста, в частности груди, что скажите насчет этого? Еще волнует то, что начали появляться регулярные прыщи на сосках и возле самой груди и по центу грудей, только выдавлю, опять созревают. Подскажите, почему такое происходит и как от этого избавиться? Спасибо Вам!

Ответы врачей 1

Бобыляк Олег Романович
онколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Драгоманова, 21-А, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
У вас гормональный подростковый всплеск. Это нормально. Грудь растет до 25 лет. Рекомендации по увеличению груди можно найти в моей статье в интернете. Пока не бойтесь. Все идет своим чредом