brbrbr | 2014-02-14 06:50:02

правильное питание , завтрак

Здравствуйте!мой вес 43кг при росте 154см. очень надеюсь на ваш ответ. я придерживаюсь правил здорового питания. именно поэтому всегда завтракаю до 9 часов утра(везде говорят что это основное правила здорового питания). последнее время по выходным стало гораздо сложнее просыпаться. так вот, это обязательно? если я просыпаюсь позже , просыпаю завтрак 1 раз в неделю, как быть тогда? как питаться? очень надеюсь на ваш ответ. стараюсь поддерживать свой нынешний вес, поскольку за последние два года похудела на 20кг. мне 18 лет

Ответы врачей 1

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте! Завтрак является обязательным основным приемом пищи, пропускать который нельзя. Вполне возможно перенести его на несколько часов, поесть позже. За 15 мин до завтрака не обходимо выпить 200мл простой негазированной воды с лимоном. Завтрак (примерный рацион) Каша гречневая 100г с 2,5% молоком (200г), яйцо вареное вкрутую 1 шт орехи грецкие 30г - 2 шт. Сухофрукты30г Сыр "Здоровье" (30 г) сок яблочный 250мл, чай или кофе