Натоптыш напух и начал болеть...

мне 25 лет, ниже больших пальцев(на косточке) у меня затвердения...я их переодически удаляю(самостоятельно), вчера походила часа 2-3 и у меня на одной ноге этот натоптыш напух, покраснел и начал болеть. Сегодня боль прошла, но он увеличен...Из-за чего вообще натоптыши? связано ли это с внутренними органами? Как избавиться?

Ответы врачей 2

Наталья Дмитриевна Золотая
терапевт
Адрес: Черновицкая городская больница № 3; Неврологическое отделение
Телефон: 380955221124
Попробуйте мозольный пластырь, А обувь у вас удобная. Может быть вы много ходите?
Специалист
Вам нужно обратиться к терапевту, возможно проверить кровь на подагру.