ji9ji9 | 2014-02-14 13:55:35

Эрозия шейки матки

Добрый день. Мне 24 года. В 20 лет мне поставили диагноз эрозия шейки матки и врач настояла на прижигании ее озотом. Мы все сделали. Но спустя 4 года, на приеме у другого врача мне снова ставят тот же диагноз. Но теперь, этот новый врач не советует прижигать ничего и даже немного намекнул, что не стоило ее прижигать в тот раз. Что нужно лечить. Мы выяснили, что эрозия вызвана вирусной инфекцией. Анализы показали, что есть диплококки. Но на ПЦР все анализы отрицательные. Теперь врач назначает мне лечение препаратами ОФОР и АЛЬФАРЕКИН. Я в принципе доверяю своему врачу, но мне хочется узнать мнение со стороны. Правильные ли мне сделали назначения. Не рано ли? Может лучше сдать еще какие то анализы? Благодарю.

Ответы врачей 1

2911
Палыга Игорь Евгеньевич
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Добрый день! В 20 лет эрозию не лечат, это подростковая эрозия и обычно затягивается сама. Относительно теперешней ситуации сказать сложно. вам проводили кольпосокпию? Каков результат цитологии? Какие штаммы вируса были выявлены?
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.