Здраствуйте! Подскажите, а насколько состояние волос связано с состоянием головного мозга

Здраствуйте! Подскажите, а насколько состояние волос связано с состоянием головного мозга? Просто недавно японские ученые выявили прямую связь между активностью больших полушарий, стимулируемы гормональной активностью и ростом волос! По их мнению, мозг координирует и интегрирует все процессы в организме! Причем речь идет не столько о паталогии мозга, сколько о гормональной стимуляции электроактивности! Кроме этого они опровергли возможноть наличия зависимых от гормонов зон! А вторую важную роль по ихнему играет состояние почвы! Как вы думаете, насколько эти исследования достоверные и какая возможна всязь роста волос и участков больших полушарий головного мозга? Заранее вам благодарен за ваш ответ! Просто настолько интересные исследования, меня они очень заинтересовали, что хотел бы узнать мнение профессионалов!

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Андрей, если Вы заметили, это форум ВРАЧЕБНЫХ консультаций... кстати, слово шарлАтаны пишется через А, будьте здоровы!