rozhkow.alex | 2014-02-16 11:19:47

Красные пятна на шее.

Здравствуйте. Около месяца назад у меня на шее появились красные пятна, которые постоянно чешутся и немного шелушатся. После консультации с врачом, мне сказали не мочить пятна, а так же смазывать их какой то мазью. Но пятна всё равно не прошли. Совсем недавно я обратился снова. Но они опять сказали купить в аптеке данную мазь и смазывать ей пятна. Помогите пожалуйста. И посоветуйте что делать в данной ситуации. Буду очень Вам благодарен!!! Вот фото моих пятен: http://www.pictureshack.ru/view_9956_IMG_20140216_121050.jpg http://www.pictureshack.ru/view_29151_IMG_20140216_121052.jpg

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Странно, лечение назначили, диагноз не назвали? Такого не бывает... Тем не менее, в подобном случае, если нет эффекта от проводимого лечения, нужно посетить дерматолога (возможно другого), который направит вас на лабораторное обследование. Выполнить вам будет нужно лабораторный посев соскоба из раны с антибиотикограммой. После того, как будет выявлен возбудитель и станет понятно, к какому препарату он чувствителен, вам врач назначит адекватное лечение, которое с высокой долей вероятности даст результат.