karolinakate | 2014-02-16 13:48:17

Опухают веки

Здравствуйте! У меня ни с того, ни с сего начали опухать веки глаз. С утра сильно,но потом в течении дня постепенно расходится(снижается опухоль).Не слизятся глазаи нет зуда,только опухоль. Уже неделю с этим мучаюсь. Сходили к офтальмологу, сказала,что похоже на блефарит-прописала капли и мазь,толку нет. Сходили к ней еще раз выписала еще дополнительные капли.Тоже нет результата. Сходили к аллергологу,сдала кровь на анализы. Большинство паразитов-отрицательно. Ресничный клещ-отрицательно. Остались пищевые и пыль,но пищевые врач сказала,вряд ли. Съездили к другому офтальмологу,сказала,толком не знает,что это,но похоже на уголковый коньюктивит. В среду будут готовы недостающие анализы(пища,пыль). Сердце проверили-все в порядке. мне 19. Не знаю,что и делать-то еще...

Ответы врачей 1

Хусенский Иосиф Абрамович
аллерголог
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Собственная интернет клиника
Телефон: +7 911 232 36 26
Проверьте свою постель, особенно подушку. А лучше всего смените её. Подушка должна быть из синтипона, а наволочку стирайте мылом...И ещё не поменялось ли что-нибудь в вашей косметике? Например, ласьён для снятия на ночь макияжа....