anastasia1296 | 2014-02-16 17:13:17

Аменорея

Добрый день. Мне 18 лет. В прошлом году была аменорея ( 9 месяцев). На фоне стресса и сильной потери массы. Сейчас месячные пошли , но теперь не могу сбросить вес и постоянные отеки. Также эмоциональные нестабильности и с питанием проблемы. Подскажите пройдет ли это и что делать чтобы помочь организму?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброе утро, Анастасия! В первую очередь советую Вам обратиться к психологу. Все проблемы, как говорится , от головы и эксперименты со своим организмом ни к чему доброму не приводят, поверьте. Резкая потеря веса ведет к гормональному дисбалансу и проблемам с ЖКТ.