svetlanan | 2014-02-16 17:25:03

перелом грудины

Но нам ничего не сделать, что освобождение от физ. нагрузок дали только на месяц, а может ли случится так что случится повторный перелом? Он может зарасти? Это армия, поэтому освобождение дали только на месяц, он и так пролежал в госпитале полтора месяца, много пропустил.

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Если повторно травмирует или будет большая нагрузка на область тперелома, то может повторно сломаться. Срастись может и после повторного перелома, но уже с меньшей вероятностью. Я все же считаю, что месяц ограничения нагрузок - это не достаточно. Сейчас же не военные действия. На освобождение от нагрузок я, к сожалению, тоже повлиять не могу. Но, думаю, может повлиять военный травматолог, который его осматривал. Ну, хоть 3 месяца ограничить нагрузки нужно. Можно просить временного перевода на более легкую работу и т.п.