Добрый день.У меня беременность 13 недель

Добрый день.У меня беременность 13 недель. Вчера на УЗИ определили, что по задней стенке матки локальный тонус миометрия. Уже четвертый день тянет живот внизу.Врач назначил следующие препараты:1. Ношпа по 1т./ 3 раза в день (в течении 5 дней)2. Дуфастон по 1 таблетке в день. (1 месяц, последние 10 дней по пол таблетки).3. Витамин Е по две таблетки в день4. Валерьянка по три таблетки в день. Подскажите пожалуйста, правильно ли назначено лечение, насколько опасен такой тонус и насколько важно соблюдать постельный режим (скорее всего полежать мне удастся только два-три дня). Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вопрос в том, почему болит живот. У вас есть запоры? Прогестерона, я считаю, недостаточно. Нужно принимznm 4 таблетки однократно, потом по 3 таблетки в день в течение 2-3 дней, потом по 2 таблетки в течение 2-3 дней, и постепенно снижать дозу.
попробуйте свечи с папаверином.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Esli tonus v tom meste, gde idet prikreplenie placenty, to eto norma. Ot noshpy ya by otkazalasj - nichego horoshego ona ne sdelaet. Progesteron dlya vashego zhe uspokoenia poprinimatj mozhno.