Здравствуйте! у моего ребенка стоит шунт(гидроцефалия) уже 1

Здравствуйте! у моего ребенка стоит шунт(гидроцефалия) уже 1.5 года. ДЦП, спастический тетрапарез Последние 3 мес какие-то непонятные вспышки температуры раз в 1-1.5 недели. темп. до38.5 держится 1-2дня, потом снова все ОК. Анализы в норме, в крови слегка повыш. лейкоциты. Сон хороший, аппетит тоже, ни срыгиваний, ничего. Зубы уже все 20. Может ли это быть связано с шунтом? И какие признаки если шунт забъется, воспалится? заранее спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
При температуре вам необходимо обратиться к нейрохирургу, чтобы исключить менингит.